среда, 2 ноября 2016 г.

Открытие Форума молодых педагогов

2 ноября 2016 года в гостеприимной школе № 53 города Омска Центр творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива» вместе с Омским государственным педагогическим университетом  при поддержке департамента образования вновь организовали и начали ставшее уже традиционным событие для молодых педагогов города Омска – III Форум «Горячие сердца». Его популярность стала настолько велика, что количество заявок для участия увеличивается с каждым годом. В этом году форум собрал 233 участника! Чем же так привлекателен Форум? Проведем блиц-интервью с его гостями и организаторами:
Спехова Е.В., директор департамента Администрации города Омска считает, что есть в городе Омске будущее – яркое, творческое, позитивное. Форум объединяет всех педагогов города и студентов педагогического университета, и это радует.
Чекалева Н.В., проректор по инновационной и международной деятельности, заведующий кафедрой педагогики ФГБО ВО «Омский государственный педагогический университет», д.п.н., профессор пожелала участникам не сдаваться, преодолевать трудности, а «серебряное» поколение готово сопровождать идущего, дорожить молодежью: и теми, кто уже работает, и теми, кто только готовится стать педагогом.
Соколова Д.В., учитель английского языка школы с углубленным изучением предметов № 73, ежегодный участник Форума заверила, что по окончании этого события каждый унесет с собой новые знания, эмоции, открытия. Что поможет в дальнейшей работе и достижении целей.
А как ответят на этот вопрос участники форума?
Сама форма проведения Форума привлекает, активизирует, и нет желания отсидеться в последнем ряду. Тут тебе и игровое приключение с чередой препятствий (квест «Педкроссинг»), и творческие интеллектуальные схватки, и информационная вертушка, и инсайт-лаборатории. Но самое ценное: все мероприятия заставляют думать, создавать что-то новое, отличающееся от традиционного понимания… И, о, счастье! К тебе приходят озарение, догадка, прозрение, идея. И ты открываешь в себе ресурсы, о которых даже не подозревал.
С нетерпением ждем продолжения работы Форума!

Л.А. Дорохина, методист
БОУ ДО г. Омска «Центр творческого развития

и гуманитарного образования «Перспектива»

Комментариев нет: