четверг, 3 ноября 2016 г.

Форсайт финал форума "Горячие сердца"


Закрытие Форума стало феерическим событием! Только вчера были созданы команды участников Форума, а сегодня мы увидели единодушные коллективы, пролагающие свой собственный маршрут по городу Омску в рамках виртуальной экскурсии.
На экране кадры Омской крепости, а «Крепость познания» – команда архитекторов, создавая свой проект, утверждает, что иметь диплом – мало, в сотрудничестве – сила.
Путешествуя по Любинскому проспекту, мы попадаем в «Интеллект-кафе «Достоевский», где находим ответ на вопрос: «Как стать звездой?» ВУЗ, ГМО, ИРООО, департамент образования, «Перспектива», Форум – вот залог успеха в профессиональной деятельности! Пройди всё это, и ты – звезда!
А вот и Юбилейный мост. И команда «Мостовые» ищет ответ на извечный вопрос: «Что делать?» СПП – «Скорая педагогическая помощь» поможет молодому педагогу, надо только вовремя обратиться.
Идем по улице Партизанской. Где еще можно встретить «Музу из педвуза», размышляющую над вопросами: кто я, и где вдохновение? Справедливость, терпение, уверенность, ответственность, мобильность, интеллект, креативность, чувство юмора, талант, трудолюбие и любовь – вот составляющие вдохновения, и искать их надо в себе!
«Дом пионеров» приоткрывает свои двери в детское общественное объединение. Но СТОП! Мы на «Станции омских педагогов», где Министр-время знает, как все успеть. Научитесь выделять важные дела, говорить «Нет», делегировать и распределять обязанности, не тратить время впустую – вот прописные истины, которые помогут тебе оказаться в нужное время в нужном месте.
Все дороги ведут к вокзалу, а образование – в департамент образования. Команда «Школа оптимистов» проводит заседание городской думы, ставя на голосование проект о профессиональном стандарте молодого педагога. А молодые педагоги проявляют свою гражданскую позицию: кто, если не мы? Если можем – сделаем, а не можем – научимся. Мы – будущее страны!
На этом экскурсия с презентацией успешных проектов завершена. Сертификаты Золотых звезд форума, а также сами Золотые звезды ручной работы директор Центра «Перспектива» Дектярева Елена Викторовна вручила:
1. Грицутенко Юлии Владимировне, учителю математики БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 3»;
2. Дегтяреву Кириллу Александровичу, учителю технологии БОУ г. Омска «Лицей № 149»;
3. Кашпур Татьяне Александровне, учителю начальных классов БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 60»;
4. Рак Алене Евгеньевне, учителю иностранных языков БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 36»;
5. Самборецкой Татьяне Игоревне, воспитателю БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка - детский сад № 56»;
6. Мамонову Игорю Олеговичу, педагогу-организатору БОУ ДО г. Омска «Центр развития творчества «Дом пионеров»;
7. Садвакасовой Мариям Нурлановне, педагогу-организатору БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ОАО г. Омска» с правом принять участие в городских конкурсах профессионального мастерства, минуя заочный этап.
После зажигательного выступления кураторов поразил, удивил всех фейерверк из огненно-красных сердец! Еще вчера мы открывали Форум «Горячие сердца», а сегодня мы смотрим в «горящие» глаза и чувствуем единое биение «горящих» сердец участников. А это значит - Форуму "Горячике сердца" 2017 быть!
Л.А. Дорохина, методист БОУ ДО г. Омска
«Центр творческого развития и гуманитарного образования "Перспектива"

Комментариев нет: